МОБУ «Журавлевская ООШ»

Поиск
Close this search box.

с 3 по 5 мая 2023 года Единый областной день профориентации, посвященный Дню Победы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Для детей 1-2 классов тематическое мероприятие «Но разве о войне мечтали дети?» Великий писатель А.Твардовский говорил: «Дети и война — нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете». А вот дети, чье детство пришлось на годы войны, в полной мере ощутили это сближение. Вот о детях, которые воевали, были партизанами, разведчиками, кто работал на заводах и фабриках, в поле, на ферме, мы и говорили с детьми. Говорили о том, какое счастливое и беззаботное детство у них, как хорошо когда на земле мир. Дети услышали голос Ю Левитана, который объявил о начале войны, послушали песню «Вставай, страна огромная…» и посмотрели фильм «Стена», из которого сделали вывод: никакая стена — ни каменная, ни золотая не спасет от врага, а спасут люди, если стеной встанут на защиту Отечества.

Есть такая профессия — Родину защищатьВоеннослужащих так и называют — защитники Отечества. Мы с ребятами 8 класса  беседуем о воинах нашей Российской армии, о ее непобедимой силе, о ее могучей технике, о том, какая это особая честь — нести службу в ее рядах.

Ребята 8 класса узнают что, вооруженные силы можно разделить на три главные группы: это сухопутные, или наземные войска; военно-воздушные силывоенно-морские силы.

В ходе работы  мы с ребятами посещали онлайн «музей.

Ребята отгадывали загадки на тему военных профессий.

В конце такой беседы ребятами был изготовлен коллаж военные профессии в воздухе на земле и на суши.

Видеоролик 8 класс: https://disk.yandex.ru/i/czxyF44oQndSYg

 

Дата обновления страницы: 10.05.2023