МОБУ «Журавлевская ООШ»

Поиск
Close this search box.

«День пешеходных наук»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

«День пешеходных наук»

в МОБУ «Журавлевская ООШ»

     15 июня 2021 г. в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» прошло летнее мероприятие «День пешеходных наук». Началось профилактическое мероприятие с инструктажа по ПДД с просмотром фильма. После завтрака отряды собрались на игровую площадку, где ребята участвовали в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

    В рамках игры ребята перемещаясь по маршрутам, выполняли различные задания по ПДД. За исполнение задания получали подсказку к выполнению следующего. Ребята выполняли логические задачи, викторины, обыгрывали ситуации, которые происходят на дорогах, участвовали в веселой эстафете.

     В продолжение Дня пешеходных наук обучающиеся начального звена приняли участие в конкурсе «Правила дорожные знать каждому положено». Конкурс был направлен на актуализацию знаний детей в области правил дорожного движения, сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

    Дети и педагоги получили большое удовольствие от игр, а главное — мероприятие помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы.

Педагог организатор по БЖ С.С. Попов

Дата обновления страницы: 17.06.2021