МОБУ «Журавлевская ООШ»

Поиск
Close this search box.

День Защитника Отечества в школе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

О мероприятиях, приуроченных

к Дню защитника Отечества 23 февраля

Основные задачи всех проводимых мероприятий:

    1) поддержать ветеранов Великой Отечественной войны, продемонстрировав им нашу заботу и ответственность перед ними и их подвигом

    2) поддержать позитивное настроение самого настоящего «мужского» праздника – Дня защитника Отечества.

    В зависимости от действующих ограничительных мер, мероприятия могут проводиться в различных форматах с соблюдением установленных в регионе противоковидных мер, а также погодных условий (при проведении мероприятий на улице).

    Рекомендуем в преддверии праздника в различных социальных сетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, др) провести разнообразные акции (часть представлена ниже) с основным хэштегом всех проводимых мероприятий #ЗащитимВетеранов.

Онлайн акции:

    Акция «Помним своих героев». В различных социальных сетях предлагается разместить короткое видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допустит осквернения его памяти.

    Акция «Письмо Победы». С 19 февраля любой желающий может написать либо у себя в аккаунте, поставив хештег, либо через сайт волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов (по всем субъектам РФ).

    Акция «Скажи спасибо лично». Публикация архивных фото и видео со своими родными — защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д. Пост сопровождается личной трогательной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив — сходить в гости, просто позвонить и сказать спасибо!

    Акция «Родные объятия». В социальных сетях выкладываются видео и фото контент, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом.

    На экранах в транспорте, медиафасадах и других цифровых поверхностях в течение дня могут демонстрироваться различные видео-фото факты проводимых в поддержку ветеранов акций с упоминанием общего хэштега.

   23 февраля силами различных патриотических объединений, волонтерских и добровольческих организаций планируется организовать возложение живых цветов к памятникам погибших воинов, воинским обелискам, могилам Неизвестного солдата, которые есть в каждом городе России. В акциях могут принимать участие представители волонтерских организаций, Юнармии, Российского движения школьников, «Большой перемены», кадетских, казачьих и других детско-юношеских организаций. Проводимые памятные мероприятия также выкладываются в социальные сети с общим хэштегом.

 

Дата обновления страницы: 20.02.2021